Шломо Авинер●●Любить – это ведь так просто

Материал из ЕЖЕВИКА-Публикаций - pubs.EJWiki.org - Вики-системы компетентных публикаций по еврейским и израильским темам
Перейти к: навигация, поиск


Характер материала: Лекция/выступление/публикация
Автор:
Авинер, Шломо, переводчик неизвестен
Язык оригинала: ивритКопирайт: правообладатель разрешает копировать текст без изменений
Любить – это ведь так просто...

Любить — это ведь так просто, улыбаться жизни, прислушиваться к музыке жизни, позволить ей нас приласкать, позволить нашим сердцам открыть окно навстречу солнцу любви, которая помогает нам улучшить себя.

Давайте полюбим Всевышнего, давайте полюбим народ Израиля, каждого человека каким бы он ни был, каждое живое существо, каждую песчинку, каждое растение и каждый цветок. Давайте полюбим Тору, каждый её завет, каждый обычай, каждый закон, каждую букву. Давайте полюбим нашу страну, каждый город, каждый посёлок, каждую гору, каждый холм. Давайте полюбим любовь, давайте полюбим богобоязнь, давайте полюбим серьёзность, давайте полюбим веселие. Давайте полюбим, давайте полюбим. Любить — это ведь так просто, так естественно.

Давайте полюбим чистый воздух, давайте полюбим синеву небес, душу полную надеждой, мужество и героизм. Давайте полюбим воду и пыль, дождь и снег. Давайте полюбим говорить «пожалуйста», полюбим говорить «спасибо». Давайте полюбим быть добрыми, полюбим быть внимательными к окружающим, давайте полюбим всё, что мы видели, всё, что мы слышали. Прошлое, настоящее и будущее. Молодёжь и стариков, детство и детей. Давайте полюбим. Полюбим. Это ведь так просто.

Давайте полюбим душу свою переполненную. Давайте полюбим наши приятные воспоминания и воспоминания тяжёлые. Полюбим быть принятыми другими, полюбим и быть посторонними. Полюбим этот мир, полюбим и тот мир, в котором мы окажемся после него. Давайте полюбим отдыхать там, получать там вознаграждение за наши усилия, полюбим петь вместе с ангелами.

Давайте полюбим трудиться здесь, в этом мире, полюбим достойно проходить испытание в этом мире, давайте полюбим служить Всевышнему в этом мире. Это так просто.

Давайте полюбим Всевышнего здесь, в этом мире, давайте полюбим Всевышнего в мире ином, полюбим Всевышнего где бы мы ни были. Давайте полюбим любить. Любить